Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Nos contactar
Máquina de cortar tubos de laser CNC Inteligente P2060A
Máquina de cortar tubos de laser CNC Inteligente P2060A

Máquina de cortar tubos de laser CNC Inteligente P2060A

Um perito em corte de tubos com qualidade inteligente, digital e europeia.

Máquina de cortar tubos de laser de fibra inteligente

Com a popularização do " Indústria 4.0" Conceito, GoldenLaser isto35;39; S máquina inteligente de corte de laser CNC P2060A foi totalmente automatizada. Ao integrar informação, colocação de encomendas, alimentação, identificação de tubos, medição de comprimento, corte automático do programa de chamadas, brandura, paletização e envio para uma máquina, nossa  Máquina inteligente do tubo de corte a laser CNC P2060A tem como objetivo ser o equipamento de corte de tubos laser mais completo. 


Actualmente, muitos utilizadores escolheram a nossa inteligente máquina de cortar tubos a laser. Como um dos melhores fabricantes de máquinas de corte de tubos na China, GoldenLaser pode ajudá-lo efetivamente aliviar o problema da escassez de mão-de-obra empresarial.

Visualização de vídeo da máquina de cortar tubos de fibra inteligente

Goden Laser Smart Fiber Laser Metal Tube Cutting Machine
P2060A VS P3080A


Model nameP2060AP3080A
Workpiece length0-6000mm0-8000mm
Tube diameter range20-200mm20-300mm
Types of tubesRound tube, square tube, rectangular tube, oval tube, channel steel, I-beam, etc.Round tube, square tube, rectangular tube, oval tube, channel steel, I-beam, etc.
Single tube bearing weight25kg/m25kg/m
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus fiber laser generatorIPG/ nLIGHT/ Raycus fiber laser generator
Auto Bundle maximum size and weight800mm*800mm*6000mm; 2.5T800mm*800mm*8000mm; 2.5T



Capacities
Material1000W1500W2000W2500W3000W4000W6000w
Carbon steel6101214162025
Stainless steel46810101216
Galvanized steel356881012
Aluminum345661016
Brass23455810
Copper1223346


Destaques do Inteligente CNC Laser Cutting Tube Machine P2060A

Tecnologia de tela táctil
Tecnologia de tela táctil

Actualizar a partir da operação de botões tradicionais para a operação de ecrã táctil.


●& nbsp. Interface de utilizador simples

●& nbsp. Gestão integrada economiza tempo

●& nbsp. Fácil de limpar e manter

●& nbsp. Durabilidade

Fabricação Automatizada
Fabricação Automatizada

Com um carregador automático de pacotes e descarregador, você poderia decidir o layout baseado no espaço disponível, mas acima de tudo, para atender às suas necessidades de produção. 


●& nbsp. Poupe trabalho, mas melhore a eficiência de processamento do tubo. Simplificar o processo de processamento e realizar o modo de produção inteligente da indústria 4.0.

(Opcional, se não houver carregador automático de pacotes, vamos nomeá-lo P2060 máquina de corte de tubulação lazer.)

Corte flexível
Corte flexível

Corte de voo, corte de salto, correção estéreo 3D, perfuração não indutiva, reconhecimento automático de costuras, etc. 


●& nbsp. Estas funções podem realizar cortes flexíveis de vários tipos de tubos para garantir a eficiência da produção e satisfazer a  Qualidade.

Dispositivo auxiliar de alimentação e centralização
Dispositivo auxiliar de alimentação e centralização

Há dois dispositivos auxiliares de alimentação centralizadora na frente e atrás da extremidade de alimentação. O dispositivo centralizador controla a posição de queda do tubo e fixa-o com precisão.  Em seguida, o Chuck pode automaticamente e rapidamente mover-se para a extremidade do tubo para a pinça.


●& nbsp. Torne o punho da garra o tubo mais preciso e melhorar a precisão do produto acabado.

Sistema de apoio flutuante
Sistema de apoio flutuante

Durante o processo de corte dos tubos, o suporte adapta-se automaticamente à mudança da postura de rotação dos tubos. 


●& nbsp. Assegurar maior estabilidade durante o processamento de tubos, mais precisão dos produtos acabados.

Deslocamento automático (opcional)
Deslocamento automático (opcional)

A parede interna da peça de trabalho é limpa e bonita sem deixar escória. Não há necessidade de um segundo processo de limpeza, que melhora a qualidade do produto acabado.


● É especialmente adequado para as indústrias que exigem alta precisão e com a parede interna limpa dos produtos acabados. Por exemplo, eles estão cortando aço inoxidável, tubos de alumínio e acessórios de tubos de cobre na indústria automotiva, fabricação de alimentos e fabricação de dispositivos médicos.


Reconhecimento do Bem-Estar (opcional)
Reconhecimento do Bem-Estar (opcional)

O programa inteligente de corte a laser é executado de forma eficaz, e a via de processamento evita automaticamente a posição de solda para corte. 


● Evite danificar os componentes do gasoduto e reduza a perda de suas matérias-primas.


Produtos acabados do Inteligente CNC Laser Cutting Tube Machine P2060A

Software do Inteligente CNC Laser Cutting Tube Machine P2060A

Sistema Laser Operador Multi- toque
Sistema Laser Operador Multi- toque

O sistema laser de funcionamento multi-toque com uma interface UI contém sete módulos: planejamento, produção, processo, depuração, manutenção, diagnóstico e configurações. Todo o sistema laser é mais inteligente e digital, percebendo a gestão ERP do sistema de automação da fábrica.


Software espanhol Lantek Flex3d Nesting
Software espanhol Lantek Flex3d Nesting

● É adequado para tubos redondos, tubos quadrados, tubos OB, tubos galvanizados, tubos triangulares, tubos elípticos e outros tubos especiais. Simultaneamente, flex3d tem um módulo de função de corte de perfil, que pode cortar o a ço de ângulo, canal de aço, e aço em forma de H, etc.

● Suporta corte de nidificação co-borda, materiais de poupança.

● A indústria \ sola35;39; Uma função única de corte de três facas é conveniente para soldar. Reduzir procedimentos manuais pós-processamento.


Automatização do Inteligente CNC Laser Cutting Tube Machine P2060A

Automatização da máquina de cortar laser do tubo inteligente

Sistema de carregamento automático

● Tubos redondos, quadrados e retangulares e vários tubos podem ser automaticamente carregados da revista para a máquina programada a partir do controlador CNC.

● Um sistema de carga automática percebe que a produção automatizada contínua é principalmente para a demanda de produção em massa. Melhorar a eficiência produtiva.

● Este alimentador automático é adequado para 800*800mm carga do tubo. Com função de medida automática para garantir o carregamento do tubo adequado sem qualquer erro. O sistema de alarme lembra o operador durante toda a produção.


Smart Fiber Laser Metal Tube Machine Systems

Smart Fiber Laser Metal Tube Machine Systems




GoldenLaser'\ mora35;39; Os sistemas de máquinas de cortar tubos integram funções inteligentes de máquinas, que incluem o corte inteligente, alimentação automática e descarga, monitoramento, configuração, interconexão de dados, sistema de controle.

Como fabricante automático de máquinas de cortar tubos, GoldenLaser sola35;39; Os sistemas de corte de tubos laser podem satisfazer todas as necessidades de corte de tubos, que s ão precisos com tempo mínimo de inatividade, durabilidade, manuseamento dos trabalhos mais difíceis.


Smart Fiber Laser Metal Tube Machine Systems

Vantagens da Inteligente CNC Laser Cutting Tube Machine P2060A
Comparada com a máquina tradicional de cortar tubos

Inteligente corte de laser CNC Laser Machine P2060A

Laser é uma tecnologia que usa um laser para cortar materiais. O corte a laser funciona direcionando a saída de um laser de alta potência mais comumente através de óptica.

1. Mais precisão e menos consumíveis:

A máquina de cortar tubos de aço a laser Fiber tem as vantagens de cortar o plasma de ser mais preciso e utilizar menos energia ao cortar o tubo de metal.

2. Poupar custos de trabalho e melhorar a eficiência do trabalho:

Máquinas de cortar tubos automáticos podem realizar processamento de tubos em lote, alimentação automática, descarga automática e corte automático.

3. Possibilidades ilimitadas sem compromisso:

Máquinas de corte a laser de fibra não só podem cortar, mas também podem gravar, marcar, perfurar, truncar, etc. Para tubos redondos, quadrados, retângulo e perfis abertos, secções especiais.

4. Flexível e inteligente:

Uma máquina de cortar tubos laser com um sistema de barramento PA importado pode ser conectado com o sistema MES para controlar de forma flexível o trabalho de produção de toda a máquina.


Máquinas de cortar tubos tradicionais

Máquinas de cortar tubos tradicionais incluem máquinas de cortar tubos de plasma, máquinas de serra circular, máquinas de perfuração, máquinas de cortar jactos de água, etc.

1. Menor precisão e mais consumíveis:

Máquinas de cortar tubos tradicionais têm baixa precisão de corte e mais consumíveis.

2. Redução da eficiência de trabalho

O corte de tubos tradicionais adota um método manual de transporte, que é lento, ineficiente e inseguro.

3. Funções limitadas

Comparadas com máquinas automáticas de corte de tubos de fibra laser, as ferramentas de corte tradicionais têm funções limitadas.

4. Não é suficientemente flexível e inteligente

A máquina de cortar tradicional não tem este inteligente sistema de controlo CNC.


Entre EM contato.
Seu inquérito será altamente valorizado e respondido por UMA equipe especializada Dentro de doze horas.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
Overview Technical Highlights Sample Software Automation Systems Advantages
Pergunte pelo Melhor preço