Nos Contactar
Máquina de cortar tubos de laser inteligente P2060A P3080A
Máquina de cortar tubos de laser inteligente P2060A P3080A

Fabricante de máquinas para cortar tubos de laser inteligentes

Um Perito EM Corte de tubos com qualidade inteligente, digital e europeia.

Visão geral Da máquina de cortar tubos de laser inteligentes

Uma máquina de Corte Inteligente, digital e automatizada de tubos de laser Pode lidar com tipos de tubos de metal, por exemplo,  Tubo galvanizado de aço carbônico 12567890, Tubo de aço inoxidável. Instalações de tubos são Usadas EM muitos campos, desde Sistemas de estantes de armazéns a muitas aplicações Na indústria de móveis de metal.Uma máquina inteligente de Corte de tubos laser oferecida pelo fabricante de máquinas de cortar tubos pode produzir de forma flexível diferentes encomendas com vários diâmetros de círculo externo e tamanhos de lote EM sucessão.

Aplicação Da máquina de cortar tubos de laser inteligentes

Dados técnicos Da máquina de cortar tubos de laser inteligentes


Model nameP2060AP3080A
Workpiece length0-6000mm0-8000mm
Tube diameter range20-200mm20-300mm
Types of tubesRound tube, square tube, rectangular tube, oval tube, channel steel, I-beam, etc.Round tube, square tube, rectangular tube, oval tube, channel steel, I-beam, etc.
Single tube bearing weight25kg/m25kg/m
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ RaycusIPG/ nLIGHT/ Raycus
Auto Bundle maximum size and weight800mm*800mm*6000mm; 2.5T800mm*800mm*8000mm; 2.5T



Capacities
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainless steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Brass2234558
Copper1122334


Destaques Da máquina de cortar tubos de laser inteligentes

Tecnologia de TELA táctil
Tecnologia de TELA táctil

Actualizar a partir Da operação de botões tradicionais para a operação de ecrã táctil.

  • interface de usuário fácil

  • Gestão integrada, economiza tempo

  • Fácil de limpar e manter.

  • Durabilidade

Fabricação Automatizada
Fabricação Automatizada

Com um carregador automático de Pacotes e descarregador, você poderia decidir o layout Baseado no espaço disponível, MAS acima de tudo, para atender às SUAS necessidades de produção. 


​​Simplificar o procedimento de processamento e realizar o modo de produção inteligente Da Indústria 4.0.

Corte flexível
Corte flexível

Corte de voo, Salto de rãs, correção estéreo 3D, perfuração não indutiva, reconhecimento automático de costuras, etc. 


… Estas funções podem realizar Corte flexível de vários tipos de tubos para garantir a eficiência Da produção e satisfazer a qualidade .

Dispositivo auxiliar de alimentação e centralização
Dispositivo auxiliar de alimentação e centralização

Dois dispositivos AUXILIARES de alimentação centralizada estão equipados Na parte frontal e posterior Da extremidade de alimentação para garantir a leitura Precisa Da pinça de Chuck.


Sistema de apoio flutuante
Sistema de apoio flutuante

Durante o processo de Corte do tubo, o suporte adapta-se automaticamente à mudança Da postura de rotação do tubo.Assegurar maior estabilidade Durante o processamento DOS tubos.


Deslocamento automático (opcional)
Deslocamento automático (opcional)

A parede interna Da peça de trabalho é limpa e Bonita SEM deixar qualquer escória, o que melhora a qualidade.


Reconhecimento do Bem-Estar (opcional)
Reconhecimento do Bem-Estar (opcional)

O programa de Corte é executado de forma eficaz, e a via de processamento Evita automaticamente a posição Da junta de solda para cortar.Evitar danos NOS Componentes do tubo.


Amostras de máquina de cortar tubos de laser inteligentes

Software Da máquina de cortar tubos de laser inteligentes

Sistema alemão PA
Sistema alemão PA

Apenas UMA página completa todas as operações, Mais amigável.


personalizar rapidamente a interface, Mais conveniente.


Adicionar UMA interface de diagnóstico independente.


Solução rápida no local.Mais inteligente.

Lantek Flex3d Espanhol Apoiando Vários Pipes
Lantek Flex3d Espanhol Apoiando Vários Pipes

Tubos padrão: Tubos de diâmetro igual, tais Como redondo, quadrado, Ob-type, D-type, triangular, oval, etc.


Enquanto isso, flex3d é equipado com módulos de função de Corte de perfis para cortar o aço de ângulo, canal e aço EM forma de H, etc.

Automatização Da máquina de cortar tubos de laser inteligentes

Automatização Da máquina de cortar laser do Tubo inteligente

"Optional Magazine Loading System

Round, square, and retangular pipes and various pipes can be automatically loaded from the magazine into the machine programmed from the CNC controller".

Sistema de carregamento automático realiza a produção automática contínua, especialmente para a demanda EM Massa de produção.Melhorar a eficiência produtiva.

Este alimentador automático é adequado para o carregamento EM Tubo 800*800mm.Com função de medida automática para garantir o carregamento do Tubo Certo SEM qualquer erro.O sistema de alarme lembra o operador Durante toda a produção.


Entre EM contato.
Seu inquérito será altamente valorizado e respondido por UMA equipe especializada Dentro de doze horas.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
Pergunte pelo Melhor preço