Nos Contactar
Máquina de cortar laser para pedaços acabados T2000
Máquina de cortar laser para pedaços acabados T2000

Fabricante de máquinas para cortar a laser de peças acabadas

Solução laser flexível personalizada para a maior capacidade de processamento de tubos.

Visão geral Das peças terminadas Máquina de cortar lasers

Soluções personalizadas para peças de tubos acabados:

Os requisitos de Corte DOS acessórios de tubos terminados são diferentes para produtos diferentes, por isso, precisamos personalizar soluções profissionais para atender AOS clientes jou;39; necessidades.




Vantagens Da personalização

Enfrentar as características de peças de Tubo acabado, escolher UMA máquina padrão de Corte de tubos VAI custar mais, MAS USAR um cortador de laser de Tubo personalizado Pode atender AOS requisitos e economizar custos.



Produção automatizada flexível

O sistema de Corte CNC profissional TEM Abertura flexível do sistema, de modo que o carregamento e DESCARGA podem ser completados por combinar um robô tridimensional personalizado.Realize a indústria 4.0 produção automatizada.


Aplicação Da máquina de cortar laser do Tubo acabado

Dados técnicos Da máquina de cortar laser do Tubo acabado


Model nameT2000
Maximum processing length2000mm(customizable)
Workpiece length0-2000mm
Tube dimeter range20-100mm(customizable)
Type of tubeRound tube, square tube, rectangular tube, oval tube, etc.
Single tube bearing weight8kg/m
Laser sourceIPG/nLIGHT/Raycus
Laser power500W-2000W
X Y axis maximum acceleration0.8g
Repeatability±0.03mm
Auto feederOptional robot feed
Equipment dimensions (length × width)3500mm*1500mm
Equipment weight2T


Capacities
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainess steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Barss2234558
Copper1122334


Destaques Da máquina de cortar laser do Tubo acabado

Quebrar o Método de Corte Tradicional
Quebrar o Método de Corte Tradicional

As duas extremidades do Tubo formado são fixadas de forma estável, o que Pode fazer a Velocidade Mais rápida e Mais Alta precisão.Ao Mesmo tempo, use Chuck personalizado com formato especial de Alta Velocidade e cabeça de Corte de fibra montada Na Ponta para realizar o processamento de cotovelos e tubos especiais.


Integrado Na Linha de produção automática
Integrado Na Linha de produção automática

Ao combinar a máquina de braço de robô 3D e ferramentas auxiliares, ele Pode rapidamente perceber o modo de produção automática de alimentação automática, pinça, corte, DESCARGA e paletização.


Amostras de peças acabadas Máquina de cortar laser

Software do Tubo Finalizado Máquina de Cortar Laser

Sistema de Corte CNC de ecrã táctil
Sistema de Corte CNC de ecrã táctil

Corresponder Ao sistema profissional de Corte CNC, com boa expandabilidade do sistema, apoio Ao Desenvolvimento de funções e expansão.Simultaneamente suporta dois métodos de processamento de gráficos 3D importação e Entrada do programa, e a operação é conveniente e simples.


Automatização Da máquina de cortar laser do Tubo acabado

Armadura Robótica Industrial

Robôs industriais: 

O equipamento Pode ser perfeitamente Conectado com OS robôs industriais 3D para realizar UMA variedade de funções auxiliares, Como alimentação automática, DESCARGA automática, paletização automática e limpeza automática.


Entre EM contato.
Seu inquérito será altamente valorizado e respondido por UMA equipe especializada Dentro de doze horas.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
Pergunte pelo Melhor preço