Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Nos contactar
Máquina de cortar laser para pedaços acabados T2000
Máquina de cortar laser para pedaços acabados T2000

Fabricante de máquinas para cortar a laser de peças acabadas

Solução laser flexível personalizada para a maior capacidade de processamento de tubos.

Visão geral das peças terminadas Máquina de cortar lasers

Soluções personalizadas para peças de tubos acabados:

Os requisitos de corte dos acessórios de tubos acabados são diferentes para produtos diferentes, por isso, precisamos de personalizar soluções profissionais para peças terminadas máquina de corte a laser de fibra de laser para atender aos clientes \ Baa35;39; necessidades.



Vantagens do Cortador de Laser Personalizado

Enfrentando as características das peças acabadas do tubo, escolher uma máquina padrão de corte de tubos vai custar mais, mas usando um personalizado cortador de tubagem a laser pode satisfazer os requisitos e economizar custos.



Design flexível

Não só de acordo com o cliente \\ isto35;39; Características do produto, mas também de acordo com o cliente \ fide35;39; Requisitos para a aparência, tamanho e funções auxiliares do equipamento para projetar uma máquina de corte de tubos personalizada.



Funções de corte diversificadas

Quer se trate de um tubo formado de curta duração convencional, ou de um tubo dobrado ou em forma, todas as máquinas de corte a laser de metal personalizadas  soluções podem ser fornecidas.





Operação de Corte a Laser Automatizada Flexível

O sistema de corte CNC profissional tem abertura flexível do sistema, de modo que o carregamento e descarga podem ser completados por combinar um robô tridimensional personalizado. Realize a indústria 4.0 produção automatizada.


Visualização de vídeo da máquina de cortar a laser de peças terminadas

Aplicação de peças terminadas Máquina de cortar laser

Dados técnicos da máquina de cortar laser de tubos de peças terminadas


Model nameT2000
Maximum processing length2000mm(customizable)
Workpiece length0-2000mm
Tube diameter range20-100mm(customizable)
Type of tubeRound tube, square tube, rectangular tube, oval tube, etc.
Single tube bearing weight8kg/m
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus
Laser power500W-2000W
X Y axis maximum acceleration0.8g
Repeatability±0.03mm
Auto feederIndustrial robot (Optional)
Equipment dimensions (length × width)3500mm*1500mm
Equipment weight2T


Capacities
Material1000W1500W2000W2500W3000W4000W6000W
Carbon steel6101214162025
Stainless steel46810101216
Galvanized steel356881012
Aluminum345661016
Brass23455810
Copper1223346


Destaques de peças terminadas Máquina de cortar lasers

Quebrar o Método de Corte Tradicional
Quebrar o Método de Corte Tradicional

As duas extremidades do tubo formado são fixadas de forma estável, o que pode fazer a velocidade mais rápida e perceber maior precisão corte do tubo laser. Ao mesmo tempo, use Chuck personalizado com formato especial de alta velocidade e cabeça de corte de fibra montada na ponta para realizar o processamento de cotovelos e tubos especiais.


Integrado na linha de produção automática
Integrado na linha de produção automática

Ao combinar a máquina de braço robô 3D e ferramentas auxiliares, a máquina de cortar é integrada na máquina automática , , linha de produção e  pode rapidamente perceber o modo automático de produção de alimentação automática, pinça, corte, descarga e paletização.

Amostras de peças acabadas Máquina de cortar laser

Software das Partes Finadas Máquina de Cortar Laser

Sistema de corte CNC de ecrã táctil
Sistema de corte CNC de ecrã táctil

Corresponder ao sistema profissional de corte CNC, com boa expandabilidade do sistema, apoio ao desenvolvimento de funções e expansão. Simultaneamente suporta dois métodos de processamento de gráficos 3D importação e entrada do programa, e a operação é conveniente e simples.


Automatização de peças terminadas Máquina de cortar a laser

Armadura Robótica Industrial

Robôs industriais: 

O   robô industrial, nomeadamente o equipamento industrial de corte de tubos,  pode ser perfeitamente conectado com os robôs industriais 3D para realizar uma variedade de funções auxiliares, tais como alimentação automática, descarga automática, paletização automática e limpeza automática.


Entre EM contato.
Seu inquérito será altamente valorizado e respondido por UMA equipe especializada Dentro de doze horas.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
Overview Application Technical Highlights Sample Software Automation
Pergunte pelo Melhor preço