Nos Contactar
Máquina de cortar laser para tubos pesados P40120
Máquina de cortar laser para tubos pesados P40120

Fabricante de máquinas de cortar a laser para tubos pesados

Solução automática 3D de Corte a laser especificamente projetada para trabalho de longo, pesado Tubo e perfil.

Visão geral Da máquina de Corte a laser para tubos pesados

Lançamos a máquina de Corte a laser de tubos pesados, a grande máquina de corte, para processamento de tubos super longos e super pesados.De alimentação automática a pinça estável, e finalmente a recepção automática Da peça de trabalho terminada, todo o processo Pode ser totalmente automatizado.Poupe tempo e trabalho para você.




Aplicação Da máquina de Corte a laser de tubos pesados

Dados técnicos Da máquina de Corte a laser para tubos pesados de carga

Model nameP35120
Workpiece length0-12000mm
Tube dimeter range20-350mm
Type of tubeRound tube, square tube, rectangular tube, oval tube, channel steel, I-beam, etc.
Single tube bearing weight30kg/m
Laser sourceIPG/nLIGHT/Raycus
Laser power1500W-6000W
Positioning accuracy±0.03mm
Rotational speed 70r/min
Support bevel cuttingYes
Automatic deslaggingOption
Weld recognitionOption
Auto feederStandard chain loading and unloading system
Loading size6* 12000mm
Auto feeder maximum weight2.5T


Capacities
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainess steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Barss2234558
Copper1122334


Destaques Da máquina de cortar laser de tubos pesados

Chain Drive Loading and Unloading System
Chain Drive Loading and Unloading System

O carregamento e DESCARGA adotam o modo de propulsão EM cadeia, SEM intervenção manual.


Inteligente e pesado Chuck com Grande alcance
Inteligente e pesado Chuck com Grande alcance

Ele adota três bolas pneumáticas pesadas com UMA carga máxima de 500kg e UMA Gama de pinças de 20-350 mm.A pressão de pinça Da Chuck pneumática suporta Ajuste visual digital, que é preciso e fácil de controlar.


Sistema de apoio Servo Redutor de Rodas
Sistema de apoio Servo Redutor de Rodas

Tanto a extremidade de carga Como a extremidade de DESCARGA estão equipadas com um suporte servo-redutor para aumentar a capacidade de rolamento.Ao Mesmo tempo, Quando o Tipo de Tubo é comutado, o Ajuste de suporte de Roda de Ajuste Pode ser rapidamente concluído, inserindo OS dados do diâmetro do Tubo através do sistema de corte.Não é necessário Ajuste manual, e a operação é Mais simples e segura.


Estrutura Mecânica Modular Da Ferrovia lateral
Estrutura Mecânica Modular Da Ferrovia lateral

Grande cortador de laser adota o método de fixação de Tipo de suspensão lateral de Chuck, que Pode acomodar tubos maiores.A estrutura Da ferramenta de máquina adota o Projeto modular, que Pode realizar a instalação de fragmentação segmental e instalação conveniente e desmontagem.Mesmo que o comprimento de toda a máquina exceda 24.º metros, não há restrições sobre o transporte.


Amostras de máquina de cortar laser de tubos pesados

Software of Heavy Duty Tube Laser Machine

Nova arquitectura do sistema de Corte CNC
Nova arquitectura do sistema de Corte CNC

Ele adota o modo de controle de ônibus que Pode suportar a operação de tela de toque.A Nova interface operacional UI TEM 7 módulos de gestão inteligentes para o planejamento, produção, processo, depuração, diagnóstico, manutenção e configuração.


Software profissional de ninho de tubos
Software profissional de ninho de tubos

Corresponde Ao software espanhol de nidificação de lantejoulas com funções abrangentes.Taxa de utilização de materiais elevados.Além DOS tubos comuns, ele também Pode ninhar aço de canal, aço de ângulo e outros perfis, funções poderosas; otimização do caminho, Corte de co-borda, melhorar a eficiência e economizar custos.


Automatização Da máquina de Corte a laser para tubos pesados

Chain Drive Carregar e Descarregar Sistema

Sistema de carga e DESCARGA EM cadeia:

Equipado com um sistema de carga e DESCARGA EM cadeia, conveniente para o processamento de tubos longos e pesados.


Entre EM contato.
Seu inquérito será altamente valorizado e respondido por UMA equipe especializada Dentro de doze horas.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
Pergunte pelo Melhor preço