Nos Contactar
Máquina de cortar laser do Tubo Redondo P120
Máquina de cortar laser do Tubo Redondo P120

Fabricante de máquinas para cortar laser de tubos redondos

Dedicado a tubos redondos e totalmente automático EM carregamento de pacotes, alimentação e corte.

Visão geral Da máquina de cortar laser do Tubo Redondo

A máquina de cortar laser laser laser laser laser laser laser laser laser laser laser laser laser laser laser laser de Alto valor acrescentado, P120, com vantagens de Alta eficiência e Alta precisão, substitui gradualmente as máquinas tradicionais de serrar, cortar FIOs e perfurar para se tornar um equipamento de processamento de tubos principal.


Modo de processamento automático

Operação de um botão, você Pode colocar um lote de tubos redondos no rack de armazenamento, e o equipamento Pode automaticamente carregar, cortar e receber.Assim salvando o trabalho.



Processo tecnológico simplificado

Os três processos tecnológicos de secagem de tubos, Abertura de buraco e Corte de bexiga podem ser concentrados EM um processo.Pode Poupar tempo.







Vantagem económica

Menos trabalho, Mais Seguro e Mais ecológico.Ao Mesmo tempo, a eficiência de processamento é Mais rápida várias vezes do que outras máquinas, e a qualidade de processamento é melhor, o que traz Mais benefícios.


Eficiente e de Alta qualidade

A Velocidade de Corte é extremamente alta, e o tempo de Corte do Tubo é Menos de um segundo, que é 3-5 vezes o Da máquina de serrar.A lacuna é pequena.A seção do Tubo após o Corte é limpa, Lisa e Livre de rebanhos.


Operação simples

Você só Precisa importar OS gráficos de Corte e processar OS parâmetros Da biblioteca, e, EM seguida, ligar o modo de processamento automático SEM intervenção humana.



Aplicação Da máquina de cortar laser de Tubo Redondo

Dados técnicos Da máquina de Corte por laser do Tubo Redondo

Model nameP120
Maximum processing length6000mm
Tube dimeter range20-120mm
Type of tubeRound tube
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus
Laser power500W-2000W
X Y axis maximum acceleration0.8g
Rotational speed 90r/min
Tail length≤40mm
Automatic deslaggingStandard
Auto feeder maximum weight and size800mm*400mm*600mm; 600kg



Capacities
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainless steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Brass2234558
Copper1122334



Destaques Da máquina de cortar laser do Tubo Redondo

Carregador automático de Pacotes
Carregador automático de Pacotes

Não há necessidade de carregar manualmente, basta colocar o lote de tubos redondos no rack de armazenamento, e automaticamente completar o carregamento do tubo, que Pode salvar o trabalho.


Funções Múltiplas
Funções Múltiplas

Ele TEM múltiplas funções de corte, tais Como Corte de buraco, trunfo, e Corte de bevel para atender às necessidades de processamento de várias indústrias.


Remoção automática do'Slag'
Remoção automática do'Slag'

Projetado para a indústria de tubagem, poupando procedimentos pós-processamento.


Colecção de Rastreadores
Colecção de Rastreadores

A peça de trabalho processada Pode ser automaticamente recolhida e armazenada de forma ordenada através do mecanismo de recolha do rastejante, que protege a qualidade Da superfície Da peça de trabalho.


Amostras Da máquina de cortar laser do Tubo Redondo

Software Da máquina de cortar laser de Tubo Redondo

Ncstudio-v15 Sistema de controlo por laser
Ncstudio-v15 Sistema de controlo por laser

Funções abrangentes e abundantes de corte, exibição dinâmica EM tempo real do processo de corte, modo de operação fácil de mão, operação simples e clara.


Automatização Da máquina de Corte por laser de Tubo Redondo

Alimentador Automático

Auto alimentador :

Torna o processo de processamento contínuo e automatizado, reduzindo Muito o tempo de preparação do equipamento.


Dispositivo de recepção do Crawler

Recepção automática:

A peça de trabalho processada Pode ser automaticamente recebida e armazenada de forma ordenada através do dispositivo receptor.


Robô Palletizante

Robô industrial:

No final do mecanismo de recepção do rastejante, o robô Pode inteligentemente agarrar e palitizar a peça de trabalho processada através do reconhecimento visual.


Entre EM contato.
Seu inquérito será altamente valorizado e respondido por UMA equipe especializada Dentro de doze horas.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
Pergunte pelo Melhor preço