Nos Contactar
Máquina de cortar tubos laser de Efeito económico P2060B
Máquina de cortar tubos laser de Efeito económico P2060B

Fabricante de máquinas para cortar tubos laser de Efeito económico

Baixo investimento, Alto valor, design único SEM instalação, caracterizado por serviço fora Da caixa.

Visão geral Da máquina de cortar tubos laser com Efeito económico

P2060B é UMA máquina de Corte de tubos a laser P2060B acessível, prática, rentável e versátil




Multifuncional

P2060B máquina de Corte de tubos laser não só Pode cortar tubos redondos, tubos quadrados, tubos elípticos, MAS também Pode cortar qualquer forma de tubo, Como o aço de canal, I-beam, e tubos especiais.




Custo-eficácia

Comparado com a máquina de Corte de tubos laser com Quase a mesma capacidade de processamento, o custo Pode ser reduzido por 50%.





Aplicação Da máquina de cortar tubos laser com Efeito económico

Dados técnicos Da máquina de cortar tubos laser com Efeito económico

Model nameP2060B
Workpiece length0-6000 mm
Tube diameter range20-200 mm
Type of tubeRound tube, square tube, rectangular tube, angle iron, channel steel, etc.
Single tube bearing weight25kg/m
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus fiber laser generator
Laser power1000W- 2000W
Repeatability±0.02 mm
X Y axis maximum moving speed90m/min
Rotational speed150r/min


Capacities
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainless steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Brass2234558
Copper1122334




Destaques Da máquina de cortar tubos laser com Efeito económico

Chuck completo
Chuck completo

Não há necessidade de ajustar a posição Das mandíbulas, qualquer Tipo de Tubo Pode ser cortado, é Mais conveniente substituir materiais e Poupar tempo.


Área de processamento
Área de processamento

O comprimento do Tubo Pode ser tão Longo Quanto SEIS metros, e o diâmetro do Tubo Pode ser 20-200 mm.


Sistema de suporte para rodas redutores duplos
Sistema de suporte para rodas redutores duplos

A extremidade de processamento adota um suporte de Roda de diâmetro variável.Assegurar que o Corte de tubos Mais Longo e Mais Fino é Mais estável e evitar dobra de tubos e deformação.

A extremidade Da cauda adota suporte de Roda de diâmetro variável.Evite balançar o Tubo Da cauda Ao processar peças de trabalho super-longas, o que Pode causar desvio de precisão de corte.


Chuck pneumático
Chuck pneumático

O Tubo é fixado no Lugar EM um passo, e a força de fecho Pode ser ajustada.A eclosão de tubos pequenos e finos não é fácil de deformar, e a fixação de tubos pesados é estável.


Amostras de máquina de cortar tubos laser com Efeito económico

Software Da máquina de cortar tubos laser com Efeito oneroso

FSCUT5000 Sistema de Corte de ônibus
FSCUT5000 Sistema de Corte de ônibus

A série FSCUT5000 é um sistema de Corte de ônibus especialmente lançado para lasers de Tubo de baixo custo.Com o software de nidificação de tubos TubesT, ele Pode realizar UMA variedade de processos de Corte de tubos, Como Corte de co-borda, e suporta gráficos online import a ção e desenho do sistema, o que economiza tempo e materiais.


Automatização Da máquina de cortar tubos laser com Efeito de custo

Auto- Alimentador Simples

Auto alimentador simples:

Ele Pode ser igualado com um simples alimentador automático para realizar alimentação semi-automática, melhorar a eficiência e salvar o trabalho.


Robô Industrial

Robô industrial: 

Ele Pode coletar e empilhar automaticamente as peças processadas através de UMA máquina de braço robô 3D, que Pode melhorar a capacidade de automação Da produção.


Entre EM contato.
Seu inquérito será altamente valorizado e respondido por UMA equipe especializada Dentro de doze horas.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
Pergunte pelo Melhor preço