Nos Contactar
Máquina de cortar laser de Tubo pequeno P1260A
Máquina de cortar laser de Tubo pequeno P1260A

Fabricante de máquinas para cortar laser de pequeno Tubo

Tamanho mínimo, utilização máxima, o cortador de tubos CNC Direito para Paredes finas e pequenos diâmetros.

Visão geral Da máquina de cortar laser de pequeno Tubo

P1260A Pequena máquina de Corte de tubos/tubos a laser é UMA máquina totalmente automática, configurações de alto-fim especialmente compatíveis com o tamanho normal 10-120mm (0.4"- 4.72") processamento de tubos.É UMA máquina de Corte a laser de Tubo que combina as vantagens de Alta precisão e eficiência.


Golden Laser fornece UMA máquina de cortar laser de Alta qualidade, entre EM Contato conosco e obter o pequeno preço Da máquina de Corte laser metal agora!


Pequeno tamanho, MAS função ampla

A pegada é menor, e apenas um recipiente 40HQ é suficiente para embalagem, que Pode economizar Mais custos de transporte e melhorar a utilização do espaço de fábrica.



Fabricação automatizada

Fácil de operar, operação de um botão!Salvar trabalho e levá-lo a construir UMA fábrica inteligente.



Aplicação Da máquina de cortar laser de pequeno Tubo

Dados técnicos Da máquina de cortar laser de pequeno Tubo

Model nameP1260A
Maximum processing length7000mm (22.965')
Tube diameter rangeRound tube φ10-φ120mm (0.4"- 4.72"), square tube □10×10- □70×70mm (0.4"- 2.75")
Single tube bearing weight15kg/m
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus
Laser power1kw- 3kw
Repeatability±0.03mm (±0.001")
Rotational speed120r/min
Weld recognition functionOption
Auto feeder maximum size and weight800mm×800mm×6500mm (2.624'×2.624'×21.325') ; 2T
Equipment dimensions (length × width)12507mm×4109mm (41.033'×13.48')
Equipment weight11 T


Capacities (mm)
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainless steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Brass2234558
Copper1122334



Destaques Da máquina de cortar laser de pequeno Tubo

Chuck Principal Especial
Chuck Principal Especial

Adequado para tubos de tamanho normal (((“Jos8709; 10 mm- - - - - - (Jos8709; 120 mm), com a maior taxa de utilização e Economia de custos. 



Alimentador Automático Unico
Alimentador Automático Unico

Designado para alimentação EM lote de tubos redondos, tubos quadrados e tubos retangulares.

** Comparado com o alimentador automático universal, a Velocidade de alimentação é Mais rápida e Mais estável, e a eficiência é aumentada por 50%.


Design Compacto e Pé Pequeno
Design Compacto e Pé Pequeno

Perante a situação actual de difícil encontrar um contentor e um elevado custo de carga, esta Pequena máquina de Corte a laser por Tubo só Precisa de um contentor 40HQ para embalar, o que poupa grandemente o transporte de mercadorias.

Chuck Pneumático completo
Chuck Pneumático completo

Um Chuck pneumático Mais compacto Pode prevenir deformação Ao apertar pequenos tubos de diâmetro.

> Um controle de chave, prendendo tubos de 10-120mm SEM alterar as garras, poupando tempo e aumentando a produtividade.

.


Sistema de apoio flexível flutuante
Sistema de apoio flexível flutuante

O suporte EM forma de V é usado EM UMA máquina de Corte de tubos redondos, e suporte axial flutuante é usado EM UMA máquina de Corte de tubos quadrados , que Pode melhorar a precisão do pequeno processamento de tubos.


Dispositivo de Calibração Automático
Dispositivo de Calibração Automático

Um dispositivo de calibração automática Pode garantir a precisão Durante as Paredes finas cortadas e pequenos tubos de diâmetro.


Amostras de máquina de cortar laser de pequeno Tubo

Software Da máquina de cortar laser de pequeno Tubo

Sistema de autocarros CNC PA
Sistema de autocarros CNC PA

Baseado Na geração anterior de sistema de Corte CNC Da PA profissional, Desenvolvimento e otimização EM profundidade.Ele adota o modo de controle de ônibus, suporta a operação de tela de toque, e projetou UMA Nova interface operacional UI.Tem 7 módulos de gestão inteligentes para planeamento, produção, processo, depuração, diagnóstico, manutenção e configuração.


Automatização Da máquina de cortar laser de pequeno Tubo

Alimentador Automático

Alimentador automático:

Correspondendo Ao alimentador automático completo para realizar o processamento automático de Lotes de pequenos tubos.


Dispositivo de recepção Da faixa

Dispositivo de recepção Da faixa:

O rastejante é usado para coletar materiais para realizar a classificação automática e armazenamento de peças de trabalho processadas.


Entre EM contato.
Seu inquérito será altamente valorizado e respondido por UMA equipe especializada Dentro de doze horas.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
Pergunte pelo Melhor preço