Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Nos contactar
Máquina de cortar laser de tubo pequeno P1260A
Máquina de cortar laser de tubo pequeno P1260A

Máquina de cortar a laser P1260A

Tamanho mínimo, utilização máxima, o cortador de tubos CNC direito para paredes finas e pequenos diâmetros.

Pequenas máquinas de corte a laser CNC para venda

A máquina de corte a laser de tubo pequeno P1260A é uma máquina totalmente automática, que combina as vantagens de alta precisão e eficiência, e suas configurações de alto-fim especialmente correspondentes ao tamanho normal 10-120mm (0.4"- 4.72") processamento de tubos. Laser Dourado (“sola35;39); Uma pequena máquina de corte a laser de metal CNC traz-lhe tecnologia de corte automática eficiente e precisa, com o menor tamanho e a maior taxa de utilização.


Pequeno tamanho, mas grande função

A pegada é menor, e apenas um recipiente 40HQ é suficiente para embalagem, que pode economizar mais custos de transporte e melhorar a utilização do espaço de fábrica.



Fabricação Automatizada

Fácil de operar, operação de um botão! Salvar trabalho e levá-lo a construir uma fábrica inteligente.



Maximizar os Benefícios

Tecnologia de processamento mais refinada, mais inteligente modo de controle de tubos, e mais atualizada plataforma de nuvem de gerenciamento de dados do processamento inteligente trará os maiores benefícios para os clientes.




Maior eficiência

Comparado com a máquina de corte padrão de fibra laser tubo, a eficiência de processamento de pequenos tubos pelo tubo de corte de tubo laser tubo minúsculo pode ser aumentada por 40%.


Laser Dourado fornece uma máquina de cortar laser de tubos de alta qualidade, entre em contato conosco e obter um pequeno preço de máquina de cortar metal laser agora!

Visualização de vídeo da máquina de cortar laser de pequeno tubo

Aplicação da máquina de cortar laser de pequeno tubo

Dados técnicos da máquina de cortar laser de pequeno tubo

Model nameP1260A
Maximum processing length7000mm (22.965')
Tube diameter rangeRound tube φ10-φ120mm (0.4"- 4.72"), square tube □10×10- □70×70mm (0.4"- 2.75")
Single tube bearing weight15kg/m
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus fiber laser generator
Laser power1000W 1500W 2000W 3000W
Repeatability±0.03mm (±0.001")
Rotational speed120r/min
Weld recognition functionOptional
Auto feeder maximum size and weight800mm×800mm×6500mm (2.6'×2.6'×21.3') ; 2T
Equipment dimensions (length × width)12507mm×4109mm (41'×13.5')
Equipment weight11 T


Capacities (mm)
Material1000W1500W2000W2500W3000W4000W6000W
Carbon steel6101214162025
Stainless steel46810101212
Galvanized steel356881016
Aluminum345661012
Brass23455810
Copper1223346

As one of the leading small laser metal cutting machine manufacturers in China, Golden laser provides the best quality small steel laser cutter and small fiber laser cutting machine at a competitive price.

Golden laser has strong metal cutting and processing capacities. And the materials that we are experts in the processing are stainless steel, carbon steel, galvanized steel, etc. Golden Laser can provide good small fiber laser cutter services to meet the requirements of the production.




Destaques da máquina de cortar laser de pequeno tubo

Chuck Principal Especial
Chuck Principal Especial

Adequado para tubos de tamanho normal ∅ 10 mm- ∅ 120 mm), com a taxa de utilização mais elevada e economia de custos. 



Alimentador Automático Unico
Alimentador Automático Unico

● Projetado para alimentação em lote de tubos redondos, tubos quadrados e tubos retangulares.

● Comparado com o alimentador automático universal, a velocidade de alimentação é mais rápida e mais estável, e a eficiência é aumentada por 50%.


Design Compacto e Pé Pequeno
Design Compacto e Pé Pequeno

Perante a situação actual de difícil encontrar um contentor e um elevado custo de carga, esta pequena máquina de corte a laser por tubo só precisa de um contentor 40HQ para embalar, o que poupa grandemente o transporte de mercadorias.

Chuck Pneumático completo
Chuck Pneumático completo

● Uma Chuck pneumática mais compacta pode prevenir a deformação ao apertar pequenos tubos de diâmetro.

● Um comando de teclas, prendendo tubos de 10-120mm sem alterar as garras,  poupar tempo e aumentar a produtividade.

●& nbsp. Função centralizadora automática, velocidade de ajuste mais rápida, conveniente e eficiente.


Sistema de apoio flexível flutuante
Sistema de apoio flexível flutuante

O suporte em forma de V é usado em uma máquina de corte de tubos laser, e suporte axial flutuante é usado em uma máquina de corte de tubos quadrados , que pode melhorar a precisão do processamento de tubulação pequeno.


Dispositivo de Calibração Automático
Dispositivo de Calibração Automático

Um dispositivo de calibração automática pode garantir a precisão de uma pequena máquina de corte de tubos durante as paredes finas cortadas e pequenos tubos de diâmetro.

Produtos acabados de Pequena Máquina de Cortar Laser de Metal

Software da máquina de cortar laser de pequeno tubo

Sistema de autocarros CNC PA
Sistema de autocarros CNC PA

Baseado na geração anterior de sistema de corte CNC da PA profissional, desenvolvimento e otimização em profundidade. Ele adota o modo de controle de ônibus, suporta a operação de tela de toque, e projetou uma nova interface operacional UI. Tem 7 módulos de gestão inteligentes para planeamento, produção, processo, depuração, diagnóstico, manutenção e configuração.


Automatização da máquina de cortar laser de pequeno tubo

Alimentador Automático

Alimentador automático:

Correspondendo ao alimentador automático completo para realizar o processamento automático de lotes de pequenos tubos.


Dispositivo de recepção da faixa

Dispositivo de recepção da faixa:

O rastejante é usado para coletar materiais para realizar a classificação automática e armazenamento de peças de trabalho processadas.


Mandato de Laser Dourado para Máquina de Cortar Laser de Tubo Pequeno

1. Todos os cortadores de tubos laser têm laser classe 3R - seguro em todas as situações sem proteção extra e certificação atende todas as orientações das máquinas.

2. 24.o meses para o gerador laser IPG ou n-LUZ; 12 meses para toda a máquina.

3. Durante o período de garantia, Golden Laser Happ35;39; Os serviços pós-venda oferecerão serviço telefônico ou no local.

4. Exceto pelos danos artificialmente,   Golden Laser oferece os acessórios gratuitamente durante a garantia.

4. Após o período de garantia, o Golden Laser ainda fornece suporte técnico preferencial.

5. Laser Dourado (“sola35;39); Os engenheiros visitarão os clientes e fornecerão suporte técnico regularmente.

6. Serviços pós-venda na Europa, América do Norte, América do Sul, Oceania e Ásia prestam apoio técnico e de serviços.


Entre EM contato.
Seu inquérito será altamente valorizado e respondido por UMA equipe especializada Dentro de doze horas.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
Overview Application Technical Highlights Sample Software Automation Warranty
Pergunte pelo Melhor preço