Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Nos contactar
3D 5-axis Laser Tube Cutting Machine P2060A-3D / P3080A-3D
3D 5-axis Laser Tube Cutting Machine P2060A-3D / P3080A-3D

3D 5-axis Laser Tube Cutting Machine P2060A-3D / P3080A-3D

Total 160° flexibilidade, gama mais ampla de processamento de tubos e mais oportunidades a explorar.

Visão geral da máquina de cortar laser para venda em 3D

Laser Dourado (“sola35;39); A máquina de corte a laser 3D 5-eixo correspondente à cabeça rotativa a laser importada, especialmente aplicável ao corte angular, processamento a laser 3D dos componentes. Esta máquina de cortar laser 3D tem uma gama de rodadas/stroke +/- 135° (+/- 160°), facilitando a separação sem descontinuidades!

3D multi-eixo máquina de corte de tubos laser... Experimente as possibilidades ilimitadas de corte de tubos laser!


Corte de bebidas de alta qualidade

GoldenLaser'\ mora35;39; s cabeça de corte laser multi-eixo pode atingir bevel de alta qualidade cortando até 45°. Facilita a separação sem descontinuidades dos tubos e simplifica o processo de solda subsequente.


Tempo de Processamento do Tubo Reduzido Greatly

Com RapidCut, a eficiência de corte a laser pode ser aumentada por 50% significativamente ao cortar tubos quadrados ou tubos de paredes finas.

Mais uma Dimensão

Equipada com a máquina de corte de tubos laser de fibra laser do LT ULTRA rotativa, 3d 5-axis de fibra laser, pode rodar a gama/traço +/- 135° (+/- 160°). Uma ampla gama de tipos de tubos pode ser processada, especialmente para tubos especiais.


Aumento da flexibilidade

A máquina de cortar metais laser 3D é aplicável a tubos redondos, quadrados, rectângulo, perfis abertos e secções especiais. A extensão do círculo externo proporciona mais espaço durante o processamento de tubos redondos e retangulares.



Visualização de vídeo de 3D 5-eixo Máquina de cortar laser para venda

Aplicação da máquina de corte de metal CNC de cinco eixos 3D

Dados técnicos da máquina de corte de tubos laser 3D de cinco eixos

Model nameP2060A-3D; P3080A-3D
Workpiece length0-6000mm; 0-8000mm
Tube diameter range20-200mm; 20-300mm
Type of tubeRound tube, square tube, rectangular tube, oval tube, channel steel, I-beam, profile, etc.
Single tube bearing weight25kg/m
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus fiber laser generator
Laser power3000W 4000W 6000W (optional)
Positioning accuracy±0.03mm
Loading size800mm*800mm*6000mm; 800mm*800mm*8000mm
Auto feeder maximum weight2.5T


Capacities
Material1000W1500W2000W2500W3000W4000W6000W
Carbon steel6101214162025
Stainless steel46810101216
Galvanized steel356881012
Aluminum345661016
Brass23455810
Copper1223346


Destaques da máquina de cortar tubos de laser 3D

Corte de bebidas
Corte de bebidas

O ângulo máximo do eixo do ângulo de oscilação é $750°; A velocidade máxima de funcionamento é 170m/min. A opção de corte de bexigas permite cortes de bexiga de alta qualidade até 45°. 


● Facilitar a utilização de tubos irregulares, perfis e nbsp; e permitir que peças de trabalho cortantes sejam perfeitamente separadas.

Corte rápido
Corte rápido

O tubo não precisa de ser movido ao cortar o contorno com uma pequena figura, apenas as oscilações de cabeça cortante para corte rápido.


● Isto é um  vantagem significativa da produtividade, especialmente em materiais mais finos.

Tubo normal Cortando VS Fiber Laser Bevel Cortando
Tubo normal Cortando VS Fiber Laser Bevel Cortando

No processamento de tubos, muitos acessórios de tubos precisam ser soldados após o corte, mas é difícil soldar na superfície de corte vertical, e outro sulco é necessário para garantir a soldadura é firme.


●& nbsp. Tecnologia de corte laser dourado pode cortar ângulos de diferentes graus na borda do tubo. Fácil de dividir, poupando processos e poupando significativamente tempo e custos de trabalho.

Carregamento e descarregamento automáticos
Carregamento e descarregamento automáticos

Carregamento automático e Descarregamento

Laser de Ouro oferece um sistema de carregamento automático completo para ordenar um pacote inteiro de tubos e medir o comprimento do tubo automaticamente. Devido ao sistema de descarga inteligente, produtos acabados e resíduos serão separados um do outro. Além disso, os cortes e resíduos são recolhidos em conjunto.


● Poupar custos de trabalho e melhorar a eficiência.



Sistema de apoio flutuante
Sistema de apoio flutuante

Ao cortar, o dispositivo de suporte flutuante se adaptará automaticamente às mudanças na rotação dos tubos sem interromper o ciclo de produção.


● Mais estável e alta eficiência.

Chuck pneumático
Chuck pneumático

Chuck pneumático de alta velocidade, a velocidade máxima de rotação é 120r/min.  Graças ao ajuste auto-adaptativo da força de pinça, a operação é mais inteligente e simplificada.


●& nbsp. Economizando tempo e aumentando a produtividade.



Cama da Máquina soldada
Cama da Máquina soldada

A espessura máxima da placa soldada do leito da máquina é de 25 mm, e o peso máximo é de 7 toneladas, que é estável e não facilmente deformado.


● Vida útil mais longa, mais estável, anti-chocante e precisa.


Remoção automática automática opcional do'Slag'
Remoção automática automática opcional do'Slag'

Remoção automática opcional de escórias:  Manter a parede interna limpa e lisa. 


● Melhorar a qualidade dos produtos acabados.


Produtos acabados de 3D 5-eixo Laser Máquina de cortar metais para venda

Software Of 3D 5-axis Laser Tube Cutting Machine

Software profissional de ninho de tubos
Software profissional de ninho de tubos

Sigma Tube software profissional de nidificação de tubos, perfeitamente aninhado com software de desenho de Solidworks, diretamente aninhamento após desenho, eficiente e economia de tempo.


Além dos tubos comuns, ele também pode armazenar aço de canal, aço de ângulo e outros perfis, funções poderosas. Otimização do caminho, corte de ponta. Alta taxa de utilização material.



Automatização da máquina de cortar tubos de laser 3D

Colecção da Faixa

Coleta de faixas:

Realize a classificação automática de peças de trabalho e armazenamento.


Robô industrial 3D

Robô industrial 3D:

Adicionar um robô industrial 3D para o fim de tarifação pode automaticamente carregar os tubos de comprimento não convencional e parar de cortar materiais residuais. Na extremidade de descarga, o manipulador tridimensional e o rastejante trabalham em conjunto, reconhecimento visual e captura automática da peça de trabalho. 

Entre EM contato.
Seu inquérito será altamente valorizado e respondido por UMA equipe especializada Dentro de doze horas.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
Overview Application Technical Highlights Sample Software Automation
Pergunte pelo Melhor preço