Nos Contactar
3D 5-axis Laser Tube Cutting Machine P2060A-3D / P3080A-3D
3D 5-axis Laser Tube Cutting Machine P2060A-3D / P3080A-3D

Fabricante de máquinas para cortar tubos de laser 3D

Total 160° flexibilidade, Gama Mais ampla de processamento de tubos e Mais Oportunidades a explorar.

Visão geral Da máquina de cortar laser para Venda EM 3D

A máquina de Corte de tubos de 5-eixo Pode processar bevel Cortando até 45 graus, tornando a separação SEM emendas Mais fácil, Como UMA Das melhores máquinas de Corte a laser 3D, Golden laser TEM UMA máquina de cortar laser 3D 5-eixo 3D para venda, sinta-se Livre para Entrar EM Contato conosco e obter um preço de máquina de Corte laser 3D 5-eixo!



Aplicação Da máquina de Corte de tubos laser 3D de Cinco eixos

Dados técnicos Da máquina de Corte de tubos laser 3D de Cinco eixos

Model nameP2060A-3D; P3080A-3D
Workpiece length0-6000mm; 0-8000mm
Tube diameter range20-200mm; 20-300mm
Type of tubeRound tube, square tube, rectangular tube, oval tube, channel steel, I-beam, profile, etc.
Single tube bearing weight25kg/m
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus fiber laser generator
Laser power1500W-6000W
Positioning accuracy±0.03mm
Loading size800mm*800mm*6000mm; 800mm*800mm*8000mm
Auto feeder maximum weight2.5T


Capacities
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainless steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Brass2234558
Copper1122334


Destaques Da máquina de cortar tubos de laser 3D

Corte de Bebidas
Corte de Bebidas

O ângulo máximo do eixo do ângulo de oscilação é ‘Ahem 160°; a Velocidade máxima de operação é 170m/min. A opção de Corte do bevel permite Cortes de bevel de Alta qualidade até 45° 


’ Tornar Mais fácil cortar tubos irregulares, perfis  e permitir que peças de trabalho cortantes sejam perfeitamente fragmentadas.

Corte rápido
Corte rápido

O Tubo não Precisa de ser movido Ao cortar o contorno com UMA Pequena figura, apenas as oscilações de cabeça cortante para Corte rápido.


.Trata-se de UMA vantagem de produtividade significativa, especialmente EM materiais Mais finos.

Sistema de apoio flutuante
Sistema de apoio flutuante

Ao cortar, o dispositivo de suporte flutuante se adaptará automaticamente às mudanças Na rotação DOS tubos SEM interromper o Ciclo de produção.


> Mais estável e Alta eficiência.

Chuck pneumático
Chuck pneumático

Chuck pneumático de Alta velocidade, a Velocidade máxima de rotação é 120r/min. Graças Ao Ajuste auto-adaptativo Da força de aperto, a operação é Mais inteligente e simplificada.


.



Cama Da Máquina soldada
Cama Da Máquina soldada

A espessura máxima Da Placa soldada do Leito Da máquina é de 25 mm, e o peso máximo é de 7 toneladas, que é estável e não facilmente deformado.


¨¦ Vida útil Mais longa, Mais estável, anti-chocante, e precisa.


Amostras de 3D 5-eixo máquina de cortar tubos laser

Software Of 3D 5-axis Laser Tube Cutting Machine

Software profissional de ninho de tubos
Software profissional de ninho de tubos

Sigma Tube software profissional de nidificação de tubos, perfeitamente aninhado com software de desenho de Solidworks, diretamente aninhamento após desenho, eficiente e Economia de tempo.


Além DOS tubos comuns, ele também Pode armazenar aço de canal, aço de ângulo e outros perfis, funções poderosas.Otimização do caminho, Corte de ponta.Alta taxa de utilização material.



Automatização Da máquina de cortar tubos de laser 3D

Alimentação automática

Alimentação automática:

Realize a alimentação automática EM lote de tubos redondos, tubos quadrados e tubos retangulares, que podem economizar custo de trabalho e melhorar a eficiência.


Colecção Da Faixa

Coleta de faixas:

Realize a classificação automática de peças de trabalho e armazenamento.


Entre EM contato.
Seu inquérito será altamente valorizado e respondido por UMA equipe especializada Dentro de doze horas.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
Pergunte pelo Melhor preço